ARCADE | DIPINTI DAL XIV AL XX SECOLo

26 FEBBRAIO 2019
Jean-Baptiste Robie
256

Jean-Baptiste Robie

(Bruxelles 1821 - 1910)

NATURA MORTA CON FIORI

olio su tela, cm 36,5x45,5

firmato e datato "1867" in basso a destra

STILL LIFE WITH FLOWERS

oil on canvas, cm 36,5x45,5

signed and dated "1867" lower right

Stima  € 4.000 / 6.000
Aggiudicazione:  Registrazione

241 - 250  di 417 Lotti
257
€ 800 / 1.500
258
€ 2.500 / 4.500
259
€ 800 / 1.500
260
€ 2.000 / 4.000
261
€ 1.200 / 1.800
262
€ 2.500 / 4.000
263
€ 2.000 / 4.000
264
€ 1.500 / 2.500
265
€ 1.000 / 2.000
266
€ 2.000 / 4.000
241 - 250  di 417 Lotti