ARCADE | DIPINTI DAL XIV AL XX SECOLo

26 FEBBRAIO 2019
Asta, 0290
256

Jean-Baptiste Robie

Stima
€ 4.000 / 6.000
Aggiudicazione  Registrazione

Jean-Baptiste Robie

(Bruxelles 1821 - 1910)

NATURA MORTA CON FIORI

olio su tela, cm 36,5x45,5

firmato e datato "1867" in basso a destra

STILL LIFE WITH FLOWERS

oil on canvas, cm 36,5x45,5

signed and dated "1867" lower right