ARCADE | DIPINTI DAL XIV AL XX SECOLo

26 FEBBRAIO 2019
Jean-Baptiste Robie
256

Jean-Baptiste Robie

(Bruxelles 1821 - 1910)

NATURA MORTA CON FIORI

olio su tela, cm 36,5x45,5

firmato e datato "1867" in basso a destra

STILL LIFE WITH FLOWERS

oil on canvas, cm 36,5x45,5

signed and dated "1867" lower right

Stima   4.000 / 6.000
Aggiudicazione:  Registrazione

231 - 240  di 417 Lotti
231
6.000 / 10.000
232
6.000 / 8.000
233
4.500 / 6.000
234
5.000 / 8.000
251
800 / 1.500
252
200 / 400
253
300 / 600
254
2.000 / 4.000
255
600 / 1.000
256
4.000 / 6.000
231 - 240  di 417 Lotti