ARCADE | DIPINTI DAL XIV AL XX SECOLo

26 FEBBRAIO 2019
Asta, 0290
360

Adriana Pincherle

Stima
€ 500 / 900
Aggiudicazione  Registrazione

Adriana Pincherle

(Roma 1909 - Firenze 1996)

NATURA MORTA ALLA FINESTRA

olio su tela, cm 70,5x50

firmato e datato "94" in basso a destra

STILL LIFE AT THE WINDOW

oil on canvas, cm 70,5x50

signed and dated "94" lower right