ARCADE | DIPINTI DAL XIV AL XX SECOLo

26 FEBBRAIO 2019
Adriana Pincherle
360

Adriana Pincherle

(Roma 1909 - Firenze 1996)

NATURA MORTA ALLA FINESTRA

olio su tela, cm 70,5x50

firmato e datato "94" in basso a destra

STILL LIFE AT THE WINDOW

oil on canvas, cm 70,5x50

signed and dated "94" lower right

Stima
500 / 900
Aggiudicazione:  Registrazione

341 - 350  di 417 Lotti
357
600 / 1.000
358
500 / 900
359
1.800 / 3.500
360
500 / 900
361
500 / 900
362
500 / 900
363
600 / 1.000
364
800 / 1.500
365
500 / 900
366
500 / 900
341 - 350  di 417 Lotti