ARCADE | DIPINTI DAL XIV AL XX SECOLo

26 FEBBRAIO 2019
Asta, 0290
389

Adolph Alfred Larsen

Stima
€ 4.000 / 8.000

Adolph Alfred Larsen

(Copenaghen 1856 - Svejbaek 1942)

PAESAGGIO INNEVATO DANESE

olio su tela, cm 95x127

firmato e datato "1909" in basso a sinistra

SNOWY LANDSCAPE IN DENMARK

oil on canvas, cm 95x127

signed and dated "1909" lower left

Provenienza

Galleria Sibernagl, Milano

Collezione privata, Milano

L'opera è accompagnata da autentica della Galleria d'Arte Sibernagl di Milano.