ARCADE | DIPINTI DAL XIV AL XX SECOLo

26 FEBBRAIO 2019
389

Adolph Alfred Larsen

(Copenaghen 1856 - Svejbaek 1942)

PAESAGGIO INNEVATO DANESE

olio su tela, cm 95x127

firmato e datato "1909" in basso a sinistra

SNOWY LANDSCAPE IN DENMARK

oil on canvas, cm 95x127

signed and dated "1909" lower left

Provenienza

Galleria Sibernagl, Milano

Collezione privata, Milano

L'opera è accompagnata da autentica della Galleria d'Arte Sibernagl di Milano.

Stima  € 4.000 / 8.000

371 - 380  di 417 Lotti
387
€ 1.000 / 2.000
388
€ 500 / 900
389
€ 4.000 / 8.000
390
€ 1.000 / 2.000
391
€ 2.000 / 4.000
392
€ 500 / 900
393
€ 100 / 200
394
€ 200 / 400
395
€ 200 / 400
396
€ 200 / 400
371 - 380  di 417 Lotti