ASTA A TEMPO | DIPINTI, MOBILI E OGGETTI D'ARTE

22  -  30 GENNAIO 2019
Asta a tempo, 0289
192

Xavier Bueno

Stima
€ 1.000 / 1.500
Il lotto e' stato aggiudicato a un valore di: 1000 €  c.n.i.

Xavier Bueno

(Vera De Bidasoa 1915 - Fiesole 1979)

PAESAGGIO (ALBERI)

olio su cartone telato, cm 35x44,5

siglato e datato "40" in basso a destra

sul retro: firmato e dedicato

LANDSCAPE (TREES)

oil on canvas on cardboard, cm 35x44,5

signed with initials and dated "40" lower right

on the reverse: signed and dedicated

Provenienza

Studio dell'artista