ASTA A TEMPO | DIPINTI, MOBILI E OGGETTI D'ARTE

22  -  30 GENNAIO 2019
Asta a tempo, 0289
227

TAVOLO E OTTO SEDIE IN STILE VENETO DEL SECOLO XVIII

Il lotto e' stato aggiudicato a un valore di: 190 €  c.n.i.

di forma ovale, grembiale sagomato ornato da motivi rocaille, gambe mosse intagliate nella parte superiore a motivi fitomorfi, cm 77x189x98 compresa prolunga di cm 50; sedie rivestite in tessuto ocra, cartella a giorno di linea sinuosa con intagli rocaille, gambe mosse con grembiale sagomato centrato da motivo fogliaceo, alt. cm 97

AN 18TH CENTURY VENETO STYLE TABLE WITH EIGHT CHAIRS