ASTA A TEMPO | DIPINTI, MOBILI E OGGETTI D'ARTE

22  -  30 GENNAIO 2019
Asta a tempo, 0289
68

SPECCHIERA, PIEMONTE, FINE SECOLO XVIII

Stima
€ 800 / 1.200
Il lotto e' stato aggiudicato a un valore di: 950 €  c.n.i.

in legno intagliato laccato e dorato, cimasa centrata da vaso sul quale poggia un volatile dal quale si dipartono festoni di foglie che si portano fino agli angoli, centrati da volatili, per ridiscendere sui lati, centro inferiore ornato da coppa dal quale si dipartono festoni che si portano verso i lati, cm 114x85

A PIEDMONT FRAME, LATE 18TH CENTURY