ASTA A TEMPO | DIPINTI, MOBILI E OGGETTI D'ARTE

22 -  30 GENNAIO 2019
SPECCHIERA, ITALIA SETTENTRIONALE, SECOLO XIX
28

in legno intagliato e dorato, cornice di forma rettangolare a doppia fascia a inquadrare ai centri e agli angoli decori fogliacei e fiori alla quale si applica il decoro a giorno a motivo di volute che dal centro inferiore, segnato da un fiore, si portano simmetricamente in alto a formare l'ampia cimasa, anch'essa centrata da fiore, cm 153x95

A MIRROR, NORTHERN ITALY, 19TH CENTURY

Asta conclusa!!!
invenduto: 800 €