ASTA A TEMPO | DIPINTI, MOBILI E OGGETTI D'ARTE

22  -  30 GENNAIO 2019
Asta a tempo, 0289
28

SPECCHIERA, ITALIA SETTENTRIONALE, SECOLO XIX

Stima
€ 800 / 1.200

in legno intagliato e dorato, cornice di forma rettangolare a doppia fascia a inquadrare ai centri e agli angoli decori fogliacei e fiori alla quale si applica il decoro a giorno a motivo di volute che dal centro inferiore, segnato da un fiore, si portano simmetricamente in alto a formare l'ampia cimasa, anch'essa centrata da fiore, cm 153x95

A MIRROR, NORTHERN ITALY, 19TH CENTURY