ASTA A TEMPO | DIPINTI, MOBILI E OGGETTI D'ARTE

22  -  30 GENNAIO 2019
Asta a tempo, 0289
114

Scuola toscana, sec. XIX

Stima
€ 700 / 900

Scuola toscana, sec. XIX

RITRATTO MASCHILE

olio su tela, cm 30,5x24,5

retro: timbri della Collezione Adelpha Cecchini e della Collezione Massimo Gatti

Tuscan school, 19th century

MALE PORTRAIT

oil on canvas, cm 30,5x24,5

on the reverse: stamps of the Collezione Adelpha Cecchini and of the Collezione Massimo Gatti

Provenienza

Collezione Adelpha Cecchini, Milano

Collezione Massimo Gatti, Milano