ASTA A TEMPO | DIPINTI, MOBILI E OGGETTI D'ARTE

22  -  30 GENNAIO 2019
Asta a tempo, 0289
145

SCRIVANIETTA DA CENTRO, NAPOLI, PERIODO LUIGI XV

Stima
€ 500 / 700
Il lotto e' stato aggiudicato a un valore di: 500 €  c.n.i.

in noce e altre essenze, piano di forma rettangolare centrato da intarsio in foggia di stella entro riserva rettangolare con decoro vegetale stilizzato agli angoli, fronte a tre cassetti di cui quello centrale più largo e rialzato, pendaglina sagomata su tutti i lati, gambe mosse terminanti su piedini in bronzo dorato in foggia di zoccolo, cm 83x92x58

A LOUIS XV CENTRE TABLE, NAPLES