ASTA A TEMPO | DIPINTI, MOBILI E OGGETTI D'ARTE

22  -  30 GENNAIO 2019
Asta a tempo, 0289
49

SCRIVANIA, IN STILE INGLESE DEL SECOLO XVIII

Il lotto e' stato aggiudicato a un valore di: 210 €  c.n.i.

in legno lastronato e intarsiato con quattro motivi ad ala di pipistrello,piano di forma rettangolare con un cassetto centrale inquadrato da altri due cassetti appaiati ai lati, sulla parte frontale tablette estraibile, maniglie in bronzo dorato a decori geometrici, gambe di linea mossa, cm 80x159,5x84,5

AN 18TH CENTURY ENGLISH STYLE CENTRE TABLE