ASTA A TEMPO | DIPINTI, MOBILI E OGGETTI D'ARTE

22  -  30 GENNAIO 2019
Asta a tempo, 0289
144

OTTO SCULTURE, SECOLO XX

Stima
€ 800 / 1.200
Il lotto e' stato aggiudicato a un valore di: 800 €  c.n.i.

OTTO SCULTURE, SECOLO XX

in porcellana dipinta in policromia raffiguranti uccelli di vario genere, riferibili a diverse manifatture tra cui due Meissen, tre Nymphenburg e un Capodimonte, alt. da cm 14 a cm 24

EIGHT SCULPTURES, 19TH CENTURY