ASTA A TEMPO | DIPINTI, MOBILI E OGGETTI D'ARTE

22  -  30 GENNAIO 2019
Asta a tempo, 0289

OROLOGIO DA TAVOLO, FRANCIA, SECOLO XIX

Il lotto e' stato aggiudicato a un valore di: 180 €  c.n.i.

in bronzo dorato e marmo, cassa di forma circolare sormontata da tralcio fiorito che discende anche sui lati, quadrante in smalto bianco con numeri romani per le ore e arabi per i minuti, su base ovale poggiante su quattro piedini in forma di elemento fitomorfo, meccanismo di epoca posteriore, cm 35x18x15

A FRENCH TABLE CLOCK, 19TH CENTURY