ASTA A TEMPO | DIPINTI, MOBILI E OGGETTI D'ARTE

22 -  30 GENNAIO 2019
OROLOGIO DA PARETE, TOSCANA, METÀ SECOLO XIX
26

in legno intagliato e dorato di forma rettangolare, al centro cassa con quadrante in smalto con numeri romani e tre fori di carica, intorno al quadrante un ricco decoro di grappoli d'uva e agli angoli vasi dai quali si dipartono tralci fogliacei, entro cornice intagliata a motivo di fogliette stilizzate su gola che si porta su profilo ad ovoli, sormontato da aquila scolpita a tutto tondo, cm 66x41

A TUSCAN CARTEL CLOCK, MID 19TH CENTURY

Asta conclusa!!!
Il lotto e' stato venduto a un valore di: 350 €