ASTA A TEMPO | DIPINTI, MOBILI E OGGETTI D'ARTE

22  -  30 GENNAIO 2019
Asta a tempo, 0289
161

NOVE SCULTURE, SECOLO XX

Stima
€ 800 / 1.200

NOVE SCULTURE, SECOLO XX

in porcellana dipinta in policromia raffiguranti uccelli di vario genere, riferibili a diverse manifatture tra cui quattro Meissen e due KPM, alt. da cm 12 a cm 24, 5

NINE SCULPTURES, 19TH CENTURY