ASTA A TEMPO | DIPINTI, MOBILI E OGGETTI D'ARTE

22  -  30 GENNAIO 2019
Asta a tempo, 0289
187

MOBILETTO, FRANCIA, SECONDA METÀ SECOLO XVIII

Il lotto e' stato aggiudicato a un valore di: 750 €  c.n.i.

di forma ovale lastronato in bois de rose e altre essenze a creare motivi a losanghe centrate da fiori, tre cassettini sul fronte, pianetto in marmo inquadrato da ringhierina in bronzo dorato, gambe lievemente mosse centrate da pianetto, cm 70x39x30

A FRENCH CABINET, SECOND HALF 18TH CENTURY