ASTA A TEMPO | DIPINTI, MOBILI E OGGETTI D'ARTE

22  -  30 GENNAIO 2019
Asta a tempo, 0289
126

LAMPADARIO, TOSCANA, SECOLO XIX

Il lotto e' stato aggiudicato a un valore di: 180 €  c.n.i.

in legno dorato, ferro e cristallo, sei bracci con portacandele in foggia di corolle, interamente decorato da più ordini di collane ornate da pendenti sfaccettati in cristallo, al centro inferiore obelisco dorato tornito, finale sferico, alt. cm 82, diam. cm 60

A TUSCAN CHANDELIER, 19TH CENTURY