ASTA A TEMPO | DIPINTI, MOBILI E OGGETTI D'ARTE

22  -  30 GENNAIO 2019
Asta a tempo, 0289
210

LAMPADA DA TAVOLO, FRANCIA, SECONDA MET SECOLO XIX

Il lotto e' stato aggiudicato a un valore di: 250 €  c.n.i.

LAMPADA DA TAVOLO, FRANCIA, SECONDA META' SECOLO XIX

in bronzo dorato, base di forma circolare traforata a motivo di foglie dalla quale si dipartono i due bracci infoggia di tralci fogliacei con fiorellini in porcellana policroma, fusto centrale a sostenere il parafiamma con finale a motivo vegetale, alt. cm 61

A BOUILLOTTE LAMP, FRANCE, SECOND HALF OF THE 19TH CENTURY