ASTA A TEMPO | DIPINTI, MOBILI E OGGETTI D'ARTE

22  -  30 GENNAIO 2019
Asta a tempo, 0289
38

Giovanni Bartolena

Stima
€ 500 / 700
Il lotto e' stato aggiudicato a un valore di: 550 €  c.n.i.

Giovanni Bartolena

(Livorno 1866 - 1942)

FUNGHI E GAROFANO

olio su tavola, cm 15,5x25

firmato in basso a destra

retro: titolato, timbro di collezione

MUSHROOMS AND CARNATION

oil on panel, cm 15,5x25

on the reverse: titled, stamp of a collection