ASTA A TEMPO | DIPINTI, MOBILI E OGGETTI D'ARTE

22  -  30 GENNAIO 2019
Asta a tempo, 0289
256

Gino Romiti

Stima
€ 600 / 800
Il lotto e' stato aggiudicato a un valore di: 1100 €  c.n.i.

Gino Romiti

(Livorno 1881 - 1967)

CASE SUL TORRENTE

olio su masonite, cm 30x39,5

firmato in basso a destra

retro: titolato

SCORCIO DI STRADA

olio su compensato, cm 23,5x30,5

firmato in basso a destra

HOUSES BY THE RIVER

oil on hardboard, cm 30x39,5

on the reverse: titled

VIEW OF A ROAD

oil on plywood, cm 23,5x30,5