ASTA A TEMPO | DIPINTI, MOBILI E OGGETTI D'ARTE

22  -  30 GENNAIO 2019
Asta a tempo, 0289
118

Fritz Halberg-Krauss

Il lotto e' stato aggiudicato a un valore di: 250 €  c.n.i.

Fritz Halberg-Krauss

(Stadtprozelten am Main 1874 - Prien am Chiemsee 1951)

VEDUTA DI LAGO

olio su cartone, cm 29x43

firmato in basso a sinistra

retro: schizzo di paesaggio

VIEW OF A LAKE

oil on cardboard, cm 29x43

signed lower left

on the reverse: sketch of a landscape