ASTA A TEMPO | DIPINTI, MOBILI E OGGETTI D'ARTE

22  -  30 GENNAIO 2019
Asta a tempo, 0289
122

CREDENZA, VENETO, PRIMA METÀ SECOLO XIX

Stima
€ 700 / 1.000

in piuma di mogano, piano rettangolare profilato da motivo di ovoli intagliati, un cassetto sotto la fascia inquadrato ai lati da fiori intagliati sotto la quale si aprono due sportelli celanti tre cassetti ornati al centro di ogni anta da motivo floreale stilizzato, piedi a sfera, cm 97,5x132x60

A SIDEBOARD, VENETO, FIRST HALF OF THE 19TH CENTURY