ASTA A TEMPO | DIPINTI, MOBILI E OGGETTI D'ARTE

22  -  30 GENNAIO 2019
Asta a tempo, 0289

COPPIA DI VASI, FRANCIA, SECOLO XIX

Stima
€ 1.000 / 1.500

in maiolica dipinta in policromia con decori a motivi orientali a rilievo, corpo di forma svasata interamente ornato da fiori a inquadrare sul corpo due riserve con volatili e farfalle su rami fioriti, su basi in legno intagliato, alt. cm 46 e 47

A PAIR OF FRENCH VASES, 19TH CENTURY