ASTA A TEMPO | DIPINTI, MOBILI E OGGETTI D'ARTE

22 -  30 GENNAIO 2019
COPPIA DI VASI, FRANCIA, SECOLO XIX

in maiolica dipinta in policromia con decori a motivi orientali a rilievo, corpo di forma svasata interamente ornato da fiori a inquadrare sul corpo due riserve con volatili e farfalle su rami fioriti, su basi in legno intagliato, alt. cm 46 e 47

A PAIR OF FRENCH VASES, 19TH CENTURY

Asta conclusa!!!
invenduto: 1000 €