ASTA A TEMPO | DIPINTI, MOBILI E OGGETTI D'ARTE

22  -  30 GENNAIO 2019
Asta a tempo, 0289
147

COPPIA DI CASSETTONCINI, NAPOLI, SECOLO XVIII

Stima
€ 500 / 700
Il lotto e' stato aggiudicato a un valore di: 900 €  c.n.i.

lastronati in noce, radica e altre essenze, piano di forma sagomata in marmo grigio con bordo a becco di civetta, fronte mosso a due cassetti inquadrati da filettature, fianchi analogamente ornati, pendaglina sagomata su gambe mosse, cm 86x57x40

A PAIR OF COMMODES, NAPLES, 18TH CENTURY