ASTA A TEMPO | DIPINTI, MOBILI E OGGETTI D'ARTE

22 -  30 GENNAIO 2019
COPPIA DI CANDELABRI, FRANCIA, SECONDA METÀ SECOLO XIX

in bronzo cesellato e dorato, fusto troncoconico ornato alla base da decori vegetali che si portano verso l'alto, tre bracci in foggia di foglia dall'andamento mosso più un braccio centrale, alt. cm 72

A PAIR OF CANDELABRA, FRANCE, SECOND HALF OF THE 19TH CENTURY

Asta conclusa!!!
invenduto: 500 €