ASTA A TEMPO | DIPINTI, MOBILI E OGGETTI D'ARTE

22  -  30 GENNAIO 2019
Asta a tempo, 0289
106

COPPIA DI CANDELABRI, FRANCIA, SECONDA META' SECOLO XIX

Il lotto e' stato aggiudicato a un valore di: 200 €  c.n.i.

in bronzo cesellato e dorato, fusto troncoconico ornato alla base da decori vegetali stilizzati, tre bracci di forma mossa che si dipartono da un vaso sormontato da una fiamma, alt. cm 58

A PAIR OF CANDELABRA, FRANCE, SECOND HALF OF THE 19TH CENTURY