ASTA A TEMPO | DIPINTI, MOBILI E OGGETTI D'ARTE

22  -  30 GENNAIO 2019
Asta a tempo, 0289
107

COMODINO, META' SECOLO XVIII

Stima
€ 800 / 1.200

COMODINO, META' SECOLO XVIII

interamente lastronato in radica e intarsiato con motivi di fasce a profilare i tre cassetti di linea scantonata con grembiale estraibile a formare un inginocchiatoio, piano di forma sagomata sul lato anteriore, fianchi diritti ornati da cornici rettangolari a contenere la radica, gambe mosse, cm 82x67,5x39

A BEDSIDE CABINET, MID 18TH CENTURY