ASTA A TEMPO | DIPINTI, MOBILI E OGGETTI D'ARTE

22  -  30 GENNAIO 2019
Asta a tempo, 0289
64

CASSETTONE, TOSCANA, LUIGI XVI, FINE SECOLO XVIII

Stima
€ 1.000 / 1.500

lastronato in noce e radica, piano rettangolare, fronte a tre cassetti ornati da profilature a inquadrare la radica, piano e fianchi analogamente ornati, gambe troncopiramidali, cm 99,5x135x67

A LOUIS XVI COMMODE, TUSCANY, LATE 18TH CENTURY