ASTA A TEMPO | DIPINTI, MOBILI E OGGETTI D'ARTE

22  -  30 GENNAIO 2019
Asta a tempo, 0289
169

CASSETTONE, NAPOLI, FINE SECOLO XVIII

Il lotto e' stato aggiudicato a un valore di: 660 €  c.n.i.

lastronato in varie essenze, piano di forma rettangolare, fronte a tre cassetti inquadrati da profilature in legno chiaro, grembiale sagomato su gambe mosse terminanti a ricciolo, cm 95x111,5x50

A LATE 18TH CENTURY NEAPOLITAN COMMODE