ASTA A TEMPO | DIPINTI, MOBILI E OGGETTI D'ARTE

22  -  30 GENNAIO 2019
Asta a tempo, 0289

CASSETTONE, FRANCIA, SECOLO XIX

Stima
€ 1.500 / 2.500

in varie essenze, piano sagomato in breccia di marmo, fronte lievemente bombato a due cassetti ornato da intarsi a creare motivi floreali, fianchi analogamente decorati, maniglie, bocchette e decori angolari in bronzo dorato a elementi vegetali, piedini in bronzo dorato, cm 86x121x52

A FRENCH COMMODE, 19TH CENTURY