ASTA A TEMPO | DIPINTI, MOBILI E OGGETTI D'ARTE

22 -  30 GENNAIO 2019
CASSETTONE, FRANCIA, SECOLO XIX

in varie essenze, piano sagomato in breccia di marmo, fronte lievemente bombato a due cassetti ornato da intarsi a creare motivi floreali, fianchi analogamente decorati, maniglie, bocchette e decori angolari in bronzo dorato a elementi vegetali, piedini in bronzo dorato, cm 86x121x52

A FRENCH COMMODE, 19TH CENTURY

Asta conclusa!!!
invenduto: 1500 €