ASTA A TEMPO | DIPINTI, MOBILI E OGGETTI D'ARTE

22  -  30 GENNAIO 2019
Asta a tempo, 0289
165

CASSETTONCINO, FRANCIA, NAPOLEONE III

Stima
€ 1.200 / 1.800

lastronato e intarsiato in varie essenze, piano in marmo sagomato, fronte spezzato a due cassetti con maniglie e bocchetta in bronzo dorato intarsiato a motivo di panoplie tra cornici, fianchi ornati da vasi di fiori, gambe mosse calzate in bronzo dorato, cm 86x79x43,5

A SMALL FRENCH NAPOLEON III COMMODE