ASTA A TEMPO | DIPINTI, MOBILI E OGGETTI D'ARTE

22  -  30 GENNAIO 2019
Asta a tempo, 0289
181

CAMINIERA IN STILE LUIGI XVI, SECOLO XIX

Il lotto e' stato aggiudicato a un valore di: 400 €  c.n.i.

in legno intagliato e dorato, cornice di forma sagomata a racchiudere due ordini di specchi con fiori ai centri e agli angoli, bordo esterno scolpito a giorno con vaso al centro superiore dal quale si dipartono girali fogliacei, cm 125x140

A LOUIS XVI STYLE OVERMANTLE MIRROR, 19TH CENTURY