ASTA A TEMPO | DIPINTI, MOBILI E OGGETTI D'ARTE

22  -  30 GENNAIO 2019
Asta a tempo, 0289
112

Aldo Mazzi

Il lotto e' stato aggiudicato a un valore di: 90 €  c.n.i.

Aldo Mazzi

(Livorno 1937)

DA MONTENERO AL PORTO

olio su tela, cm 40x50,5

firmato in basso a destra

retro: firmato, cartiglio del pittore con titolo

FROM MONTENERO TO THE HARBOUR

oil on canvas, cm 40x50,5

on the reverse: signed, label of the painter with title

Provenienza

Collezione Eredi Mario Romiti, Brescia