ASTA A TEMPO | DIPINTI, MOBILI E OGGETTI D'ARTE

11 -  17 DICEMBRE 2018
VASETTO E PIATTINO, MANIFATTURA DI MEISSEN, SECOLO XIX
211

in porcellana bianca con tralci fioriti a rilievo dipinti in policromia; vaso con corpo svasato con rigonfiamento alla base, marca della manifattura sul fondo, alt. cm 16,5; il piattino con superficie esterna completamente ricoperta di piccoli fiori a rilievo e l'interno dipinto a fiori policromi, diam. 13,5

A MEISSEN POT AND SAUCER, 19TH CENTURY

Asta conclusa!!!
Il lotto e' stato venduto a un valore di: 450 €