ASTA A TEMPO | DIPINTI, MOBILI E OGGETTI D'ARTE

11  -  17 DICEMBRE 2018
Asta a tempo, 0284
220

TEKKE "AK-CHUVAL", TURKMENISTAN, FINE SECOLO XIX

Stima
€ 1.000 / 1.500

a fondo rosso ornato da molteplici fasce orizzontali con decori geometrici policromi; questo tipo di tappeto era impiegato come borsa da sella; cm 127x75

TEKKE "AK-CHUVAL", TURKMENISTAN, LATE 19TH CENTURY