ASTA A TEMPO | DIPINTI, MOBILI E OGGETTI D'ARTE

11  -  17 DICEMBRE 2018
Asta a tempo, 0284
145

TAPPETO CURDO SAUJ BULAGH, PERSIA NORD OCCIDENTALE, INIZI SECOLO XX

Stima
€ 800 / 1.200

fondo mattone, campo ornato da decori vegetali stilizzati, tre bordure delle quali la centrale con fiori policromi alternati a decori geometrici, cm 241x140

A SAUJ BULAGH KURDISH RUG, NORTH WEST PERSIA, EARLY 20TH CENTURY