ASTA A TEMPO | DIPINTI, MOBILI E OGGETTI D'ARTE

11 -  17 DICEMBRE 2018
TAPPETO CURDO SAUJ BULAGH, PERSIA NORD OCCIDENTALE, INIZI SECOLO XX
145

fondo mattone, campo ornato da decori vegetali stilizzati, tre bordure delle quali la centrale con fiori policromi alternati a decori geometrici, cm 241x140

A SAUJ BULAGH KURDISH RUG, NORTH WEST PERSIA, EARLY 20TH CENTURY