ASTA A TEMPO | DIPINTI, MOBILI E OGGETTI D'ARTE

11 -  17 DICEMBRE 2018
SPECCHIERA IN STILE DEL SECOLO XVIII, SECOLO XIX
175

in legno intagliato e dorato, battuta a fogliette rivolte verso l’interno su profilo modanato che risale con bordo a cordone su fascia aggettante, profilo a ovoli al quale si applica la fascia scolpita a giorno a motivo di grande rocaille al centro della cimasa inquadrata da tralci fogliacei che ricadono sui lati e ornano anche la fascia inferiore, cm 160x100

AN 18TH CENTURY STYLE MIRROR, 19TH CENTURY

Asta conclusa!!!
invenduto: 800 €