ASTA A TEMPO | DIPINTI, MOBILI E OGGETTI D'ARTE

11 -  17 DICEMBRE 2018
SEI TAZZINE CON PIATTINO, MANIFATTURA DI MEISSEN, SECOLO XIX
260

in porcellana dipinta in policromia con fiori naturalistici. Marca della manifattura sul fondo di tutti i pezzi; tazzine alt. cm 4,6, piattini diam. cm 13,8

SIX MEISSEN CUPS WITH SAUCERS, 19TH CENTURY

Asta conclusa!!!
Il lotto e' stato venduto a un valore di: 200 €