ASTA A TEMPO | DIPINTI, MOBILI E OGGETTI D'ARTE

11 -  17 DICEMBRE 2018
Scuola italiana, sec. XX
54

Scuola italiana, sec. XX

CAVALLI AL BAGNO SUL FIUME ARNO, FIRENZE

olio su cartoncino, cm 13,5x9

retro: titolato, datato "3/7/1922" e indistintamente firmato

Italian school, 20th century

HORSES BATHING IN THE RIVER ARNO, FLORENCE

oil on cardboard, cm 13,5x9

on the reverse: titled, dated "3/7/1922" and indistinctly signed

Asta conclusa!!!
Il lotto e' stato venduto a un valore di: 50 €