ASTA A TEMPO | DIPINTI, MOBILI E OGGETTI D'ARTE

11 -  17 DICEMBRE 2018
Scuola italiana, sec. XIX
207

Scuola italiana, sec. XIX

IL GIORNO DEL CORPUSDOMINE IN VENEZIA

tempera su carta, cm 41x56,5

firmato "Angelo Zennaro" e datato "1865" in basso a destra

Italian School, 19th century

THE DAY OF CORPUS CHRISTI IN VENICE

gouache on paper, cm 41x56,5

signed "Angelo Zennaro" and dated "1865" lower right

Asta conclusa!!!
invenduto: 400 €