ASTA A TEMPO | DIPINTI, MOBILI E OGGETTI D'ARTE

11 -  17 DICEMBRE 2018
PIANO, ROMA, SECOLO XIX
172

PIANO, ROMA, SECOLO XIX

di forma sagomata con angoli arrotondati in marmo bianco intarsiato in marmi policromi a grande motivo di fiore stilizzato al centro entro riserva sagomata, ai lati due riserve sagomate inquadrano motivi a girali, cm 185x98, su due basi in ferro a quattro sostegni mossi riuniti da traverse, alt. cm 48

A TABLE TOP, ROME, 19TH CENTURY

Asta conclusa!!!
invenduto: 2000 €