ASTA A TEMPO | DIPINTI, MOBILI E OGGETTI D'ARTE

11 -  17 DICEMBRE 2018
Maurice Bouval
94

Maurice Bouval

(Tolosa 1863 - 1916)

LES RESINES, 1900 CIRCA

bronzo dorato, alt. cm 49,5

firma M. Bouval e punzone di fonderia E. COLIN & C./PARIS sulla base

LES RESINES, CIRCA 1900

gilt-bronze, h. 49.5 cm

signed M.Bouval and stamped E. COLIN & C./PARIS on the base

Asta conclusa!!!
invenduto: 2000 €