ASTA A TEMPO | DIPINTI, MOBILI E OGGETTI D'ARTE

11 -  17 DICEMBRE 2018
Giovanni Corvini
248

Giovanni Corvini

(Milano 1829 - Parabiago 1894)

PAESAGGIO CON CASE E FIGURE SUL LAGO

olio su carta, cm 17x22

firmato e datato "1859" in basso a sinistra

LANDSCAPE WITH HOUSES AND FIGURES BY THE LAKE

oil on paper, cm 17x22

signed and dated "1859" lower left

Asta conclusa!!!
Il lotto e' stato venduto a un valore di: 70 €