ASTA A TEMPO | DIPINTI, MOBILI E OGGETTI D'ARTE

11  -  17 DICEMBRE 2018
Asta a tempo, 0284
111

Giovanni Bartolena

Stima
€ 70 / 70
Il lotto e' stato aggiudicato a un valore di: 50 €  c.n.i.

Giovanni Bartolena

(Livorno 1866 - 1942)

CAVALLO AL PASCOLO

acquaforte, cm 13,5x21

retro del cartone: cartiglio della Libreria del Teatro

HORSE GRAZING IN A FIELD

etching, cm 13,5x21

on the reverse of the cardboard: label of the Libreria del Teatro

Provenienza

Libreria del Teatro, Firenze