ASTA A TEMPO | DIPINTI, MOBILI E OGGETTI D'ARTE

11 -  17 DICEMBRE 2018
FIGURA, MANIFATTURA DI MEISSEN, SECOLO XX
169

in porcellana dipinta in policromia e oro raffigurante putto alato con parrucca settecentesca e occhiali, marca della manifattura sul fondo e numeri 137 e L.115 incussi sul fondo, alt. cm 20

A MEISSEN FIGURE, 20TH CENTURY

Asta conclusa!!!
Il lotto e' stato venduto a un valore di: 150 €