ASTA A TEMPO | DIPINTI, MOBILI E OGGETTI D'ARTE

11 -  17 DICEMBRE 2018
18

Fabrizio Clerici

(Milano 1913 - Roma 1993)

NATURA MORTA CON FOGLIE E CONCHIGLIE

acquaforte, cm 17x27,5

firmata e datata "194(?)" in basso a destra, dedicato a matita in basso a sinistra "A Marcella Trabellesi / paziente quanto cortese / il suo Fabrizio Clerici / Roma - ottobre 54"

esemplare 8/30

STILL LIFE WITH LEAVES AND SHELLS

etching, cm 17x27,5

signed and dated "194(?)" lower right, dedicated in pencil lower left "A Marcella Trabellesi / paziente quanto cortese / il suo Fabrizio Clerici / Roma - ottobre 54"

number 8/30

Asta conclusa!!!
Il lotto e' stato venduto a un valore di: 80 €