ASTA A TEMPO | DIPINTI, MOBILI E OGGETTI D'ARTE

11  -  17 DICEMBRE 2018
Asta a tempo, 0284
48

Emilio Mazzoni Zarini

Stima
€ 350 / 450

Emilio Mazzoni Zarini

(Firenze 1869 - 1949)

RITRATTO DI SIGNORA CON CAPPELLO E PELLICCIA

acquaforte, cm 24x24

LOGGE E FINESTRE SULL'ARNO

acquaforte, cm 27,5x20

firmato in basso a destra, titolato in basso a sinistra

PORTRAIT OF A LADY WEARING A BONNET AND A FUR MANTLE

etching, cm 24x24

LOGGIAS AND WINDOWS ON THE ARNO

etching, cm 27,5x20

signed lower right, titled lower left